Противодействие коррупции

Граждане, проживающие на территории Челябинской области, могут сообщить о фактах должностных нарушений, недобросовестного исполнения служебных обязанностей государственными гражданскими служащими Челябинской области, замещающими должности в Министерстве образования и науки Челябинской области, а также о фактах коррупции по телефону: 8 (351) 263-28-35 (отдел кадров и государственной службы Министерства образования и науки Челябинской области).

По вопросам антикоррупционного просвещения, отнесённым к сфере деятельности Министерстве образования и науки Челябинской области, граждане могут обратиться по телефону: 8 (351) 263-28-35 (БУРОВА МАРИНА НИКОЛАЕВНА начальник отдела кадров и государственной службы Министерства образования и науки Челябинской области)

Приказ  МКОУ "Урукульская СОШ" №1 от 11.01.2021г "Утверждение пакета нормативных документов о противодействии коррупции".

Приказ  МКОУ "Урукульская СОШ" №2 от 11.01.2021г "Определение должностных лиц, ответственных за профилактику коррупционных или иных правонарушений".

Приказ  МКОУ "Урукульская СОШ" №3 от 11.01.2021г "О создании комиссии по порядку урегулирования выявленного конфликта интересов".

Приказ  МКОУ "Урукульская СОШ" № 4 от 11.01.2021г "Об исполнении законодательства о противодействии коррупции".

Приказ  МКОУ "Урукульская СОШ" №36  от 02.02.2021г "Об утверждении Положения об антикоррупционной политике"

Приказ  МКОУ "Урукульская СОШ" №36а  от 02.02.2021г "Об утверждении Положения о порядке уведомления работодателя о фактах обращения в целях склонения к совершению коррупционных правонарушений"

Кодекс этики и служебного поведения работников МКОУ "Урукульская СОШ"

Положение об антикоррупционной политике МКОУ "Урукульская СОШ".

Положение о комиссии по антикоррупционной политике.

Положение о конфликте интересов.

Порядок уведомления о фактах обращения в целях склонения работника МКОУ "Урукульская  СОШ" к совершению коррупционных правонарушений.

Перечень антикоррупционных мероприятий на 2021 год.

План антикоррупционных мероприятий на 2021 год.

Мероприятия, приуроченные к Международному дню коррупции:

- Проведение классных часов на антикоррупционную тему с обучающимися 7-11 классов.

- Рассмотрение вопросов по предупреждению коррупции на родительских собраниях.

- Рассмотрение вопроса "Предупреждение коррупции" на педагогическом совете школы.