Акция "Голубь мира".

Международный День освобождения узников фашистских концлагерей.

Акция "ГОЛУБЬ МИРА"

Акция посвящена  знаменательной дате –  Дню мира.  Мы  вспоминали войны в истории человечества и нашей страны. Особое внимание было уделено Великой Отечественной войне и участникам сражений. Итогом мероприятия стало то, что каждый ребенок сделал бумажного голубя, написал на нем имя участника Великой Отечественной войны, символизируя память о вонах, защищавших нашу землю. Затем всех голубей ученики разместили на первом этаже школы.

Получилась памятная стена «Белый голубь – голубь мира!».

Международный День освобождения узников фашистских концлагерей.

11 апреля ежегодно отмечается Международный День освобождения узников фашистских концлагерей.

11 апреля 1945 года узники концентрационного лагеря Бухенвальд - одного из самых страшных лагерей смерти - подняли интернациональное восстание против гитлеровцев и вышли на свободу. Всего на территории Германии и оккупированных ею стран действовало более 14000 концлагерей. За годы второй мировой войны через лагеря смерти прошли 18 миллионов человек, из них более 5 миллионов - граждане Советского Союза.

Этой памятной дате были посвящены следующие мероприятия:

11-13 апреля - экскурсия в музей для 6,7,8,11 классов

14 апреля — классные часы в 9 и 10 классах