Новогодний переполох у Лукоморья

В нашем районе ежегодно проводится конкурс на лучшее проведение новогодних утренников и праздников в школе. Жюри, в состав которого входят специалисты управления образования и Детского дома творчества оценивают качество и уровень подготовки новогодних утренников на местах, т.е. выезжая на праздник.

Одним из представлений было «У лукоморья».

Сказочные герои из произведений А.С. Пушкина вели борьбу с «нечистой силой», которая захватив Снегурочку, хотела испортить ребятам праздник. Но праздник состоялся!

Все ребята проявили себя на празднике как настоящие актеры. В ролях были заняты ребята из всех классов.

Особо отличились Снегурочка (Регина Янгалина ) и Дед Мороз (Артем Удалов). Они не только отлично исполнили свои роли, но и пели, танцевали с ребятами, раздавали подарки и сладости.

Во главе «нечистой силы» была, конечно же, Баба Яга (Гузель Хасанова) - удивительно, как ей удалось перевоплотиться в «боевую старушонку», ведь в жизни по характеру Гузель очень мягкая и добрая.

Ильяс Халилов и Рушан Ахметжанов—напротив, очень решительные юноши, поэтому, наверное и они без труда исполнили роли Лешего и Змея Горыныча.

На спектакле проявились «новые имена» - впервые мы увидели, как легко и грациозно танцует Артем Сошнев, пока еще робко поет Карина Кутасина, и какие заводилы ведущие праздника: Настя Хасанова и Раян Сибагатуллин! Всех поразила яркая Жар-Птица—Мухаббат Хасанова. Многочасовые репетиции, удачи и неудачи переживали во время подготовки девочки из танцевального коллектива: Джамиля Гилязова, Джамиля и Валерия Габасовы, Валерия Ахметова, Диана Калимуллина и Диана Гатауллина, Кристина Халилова и Карина Кутасина, Вика Фаттахова и Вика Ишкулова, Азалия Расулева и Лия Халилова, Неля Вильданова. Им пришлось переодеваться во время спектакля до пяти раз! Но артисты всегда артисты, они стойко перенесли все трудности!

Было бы скучно смотреть ребятам просто спектакль, но в наш спектакль органично вплелись веселые танцы, шутки, игры, а также песни.  Даша Меньщикова и Илья Квернадзе порадовали нас своим замечательным исполнением новогодних песен.

Представление очень понравилось, и все с воодушевлением и радостью аплодировали и пели вместе с артистами песню «Российский Дед Мороз».

Сами ребята были очень довольны своей работой, но все-таки еще приятней было услышать высокую оценку жюри. Венера Искаковна Каряка—специалист районного управления образованием по достоинству оценила вклад всех ребят, руководителей коллектива. Она рассказала, что два года назад была с делегацией из района на «Кремлевской Елке» в г. Москве и оценивает «Урукульскую Елку» ничуть не хуже! Молодцы ребята!

В заключении хотелось бы поблагодарить всех участников конкурса «Новогодний переполох», руководителей: Розалию Хабиловну Кутасину, Альбину Салаватовну Янгалину, Гафара Галиулловича и Гульсум Абдулхаевну Султановых, за отличную подготовку коллектива художественной самодеятельности Урукульской школы к районному конкурсу. Благодаря их плодотворной работе наша школа заняла 1 место в районе.

Для всех участников художественной самодеятельности Дружненский Дом Культуры устроил праздник: чаепитие и наградил прекрасными подарками в честь новогоднего праздника.